Sign in

Register

Last Opinions

Reglament kibersportivnyh turnirov "Dni studenchestva Moskvy"

Artem Uarabei
18.01.2022

РЕГЛАМЕНТ

Киберспортивных турниров

 

«Дни студенчества Москвы»

 

         Глоссарий и сокращенные наименования

ООО “Клик-Шторм”

Киберспортивная турнирная платформа ООО "Клик-Шторм", зарегистрированная по адресу 420043, Республика Татарстан, город Казань, улица Чехова, дом 31, квартира 63

Соревнования

Соревнования по Dota 2, CS:GO, League of Legends, Wild Rift и Storm Chess.

ГСК

Главная судейская коллегия Соревнования.

Нормативные документы соревнования

Технические правила «Dota 2», «CS:GO», «League of Legends», «Wild Rift» и «Storm Chess», правила Соревнования, Положение Соревнования; иные документы, утвержденные ООО “Клик-Шторм”.

Онлайн, online

Формат проведения Соревнования или стадии Соревнования, при котором взаимодействие участников соревновательного процесса осуществляется дистанционно с использованием информационной телекоммуникационной сети «Интернет».

ЛАН, LAN, Local area network

Формат проведения Соревнования или стадии Соревнования, при котором участники соревновательного процесса находятся на специально оборудованных площадках в одном или смежных помещениях под непосредственным контролем судей.

bo1

Формат проведения матчей между участниками до победы в одной партии.

bo3

Формат проведения матчей между участниками до двух побед в матче.

bo5

Формат проведения матчей между участниками до трёх побед в матче.

bo7

Формат проведения матчей между участниками до четырёх побед в матче.

bo9

Формат проведения матчей между участниками до пяти побед в матче.

Официальный сайт мероприятия

https://click-storm.com/

Участник

Участником Соревнования является спортсмен, заявленный (-ая) и допущенный (-ая) для участия в Соревновании.

Олимпийская система

Система проведения Соревнования, при которой участник выбывает из Соревнования после одного проигранного матча.

Круговая система

Система, при которой каждый участник Соревнования поочередно встречается со всеми остальными участниками в один или несколько кругов.

Олимпийская система с выбыванием после двух поражений

Система, при которой участник Соревнования, проигравший свой первый матч, попадает в нижнюю сетку, а после второго поражения выбывает из Соревнования.

 

 

Общая информация.

Киберспортивные соревнования «День студента» проводятся с целью формирования национального пространства для взаимодействия участников сферы интерактивного контента, вовлечение молодежи города Москвы в цифровое предпринимательство и развитие киберспорта в Москве как дисциплины, способствующей развитию психологических и когнитивных компетенций.

 

          Организаторы киберспортивного соревнования. Распределение прав и обязанностей

          Общее руководство, проведение, организацию и контроль за проведением киберспортивного соревнования осуществляет киберспортивная платформа “Клик-Шторм” (далее - Клик-Шторм).

          Судейство киберспортивных соревнований осуществляется привлеченными судьями, в соответствии с квалификационными требованиями.

          ООО «Клик-Шторм» является организатором турнира. Иные организаторы (соорганизаторы) турнира определяются на основании договоров, заключаемых ООО «Клик-Шторм».

•           ФКС Татарстана является соорганизатором турнира.

          Организаторы турнира не несут ответственности за технические сбои программ и аппаратных средств, принадлежащих третьим лицам, в том числе игровых серверов и/или турнирных сервисов.

 

          Обязанности организаторов

          Осуществлять деятельность по организации и проведению киберспортивного соревнования в киберспортивных дисциплинах: Dota 2 (командный вид программы), CS:GO (командный вид программы), League of Legends (командный вид программы), Wild Rift (командный вид программы), Storm Chess (одиночный вид программы);

          Определять условия допуска к киберспортивному соревнованию;

          Осуществлять меры по противодействию противоправному влиянию на результаты киберспортивного соревнования;

          Осуществлять регистрацию результатов матчей киберспортивного соревнования;

          Осуществлять регистрацию итогов киберспортивного соревнования;

          Осуществлять организацию судейства киберспортивного соревнования;

          Определять список судей и иных официальных лиц для обслуживания киберспортивного соревнования.

          Для лучшей организации киберспортивного соревнования организаторы киберспортивного соревнования могут заключать между собой договоры и соглашения.
 

          Нарушения регламента и обеспечение принципов честной игры

          Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты киберспортивного соревнования.

          Участникам киберспортивного соревнования запрещается использовать любое программное обеспечение, влияющее на внутриигровую механику киберспортивных дисциплин и видов программ киберспортивного соревнования, в том числе предназначенное для изменения внутриигровых параметров в целях предоставления преимущества себе и/или создания препятствий для нормального хода матча своему оппоненту. В случае нарушений данного пункта судья может дисквалифицировать участника.

          Запрещается нарушение Правил игры.

          Запрещается намеренное введение в заблуждение Организатора Турнира или других игроков с использованием заведомо ложной информации.

          Запрещается использование приёмов нечестной игры.

          Запрещается участие в матчах с использованием аккаунта, принадлежащего другому игроку, а также с использованием пресс-аккаунта.

          Запрещаются любые договорённости между игроками и/или командами с целью получения игрового преимущества. Под сговором понимаются (но не ограничиваются ими) следующие случаи:
- Достижение договорённости или любая форма переговоров о результате или счёте матча.
- Заведомо пассивная игра для достижения желаемого результата матча либо намеренное саботирование действий команды, чтобы достичь желаемого результата матча.

          Запрещается намеренно использовать любые ошибки (баги) или сбои в работе игры для получения игрового преимущества.

          Адреса и иные необходимые реквизиты организаторов киберспортивного соревнования

          Киберспортивная турнирная платформа ООО "Клик-Шторм", зарегистрированная по адресу 420043, Республика Татарстан, город Казань, улица Чехова, дом 31, квартира 63

          Для регистрации используется интерфейс киберспортивной турнирной онлайн платформы, активная ссылка по адресу: http://click-storm.com/click-storm.com

          Контактный адрес электронной почты организаторов: [email protected].

          Призовой фонд Соревнований в командных видах программ (Dota 2, CS:GO, LoL, Wild Rift) составляет 50 000 рублей и распределяется между составами команд следующим образом:
1 место - 25 000 рублей
2 место - 15 000 рублей
3 место - 10 000 рублей

          Призовой фонд Соревнований в одиночном виде программы (Storm Chess) составляет 50 000 рублей и распределяется следующим образом:
1 место – 15 000 рублей
2 место – 10 000 рублей
3 место – 8 000 рублей
4 место – 7 000 рублей
5 место – 3 000 рублей
6 место – 3 000 рублей

7 место – 2 000 рублей
8 место – 2 000 рублей

          Участники киберспортивного соревнования. Права и обязанности участников

          Участниками киберспортивного соревнования считаются лица и группы лиц (команды), зарегистрировавшиеся на киберспортивной турнирной онлайн платформе, зарегистрировавшиеся в установленном порядке на участие в киберспортивном соревновании, которая была утверждена в установленном порядке.

          К участию в киберспортивном соревновании допускаются лица, достигшие возраста 14 лет. Возраст устанавливается на день начала соревнования.

          В киберспортивном соревновании могут принимать участие лица любых национальностей, прошедшие предварительный отбор, как мужчины, так и женщины. Участие в киберспортивном соревновании не основано на риске.

          Информация о порядке и сроках регистрации на участие размещается на официальном сайте киберспортивного соревнования и на киберспортивной турнирной онлайн платформе.

          Организаторы вправе запросить документы подтверждающие личности  у участников в любой момент проведения киберспортивных соревнований.

          Регистрация на участие в киберспортивном соревновании осуществляется в электронной форме через интерфейс киберспортивной турнирной онлайн платформы не позднее, чем за 1 календарный день до начала киберспортивного соревнования.

          Регистрируя команду на участие в киберспортивном соревновании капитан команды подтверждает условия пользования киберспортивной платформы, соглашается с политикой конфиденциальности турнирной платформы, а также гарантирует соответствие участников команды требованиям Регламента.

          Регистрируясь на киберспортивной турнирной онлайн платформе участник дает согласие на обработку персональных данных. Участник обязан использовать один и тот же лицензионный игровой аккаунт и один и тот же игровой никнейм.

          Участник может участвовать в киберспортивном соревновании только в одной команде. Использование нескольких аккаунтов запрещено. Запрещены любые действия, направленные на передачу игрового аккаунта какому-либо третьему лицу. Обо всех изменениях участник обязан сразу же проинформировать организатора. В случае нарушений судья может дисквалифицировать участника.

          Имена, фамилии, никнеймы, фото- и видеоматериалы с изображением  и иная информация об участниках, их представителей, связанные с участием в киберспортивном соревновании, а также интервью и иные материалы, могут быть использованы организаторами для выполнения обязательств по проведению киберспортивного соревнования или в иных целях, не противоречащих действующему законодательству Российской Федерации.

          Лица, нарушившие порядок и сроки регистрации на участие в киберспортивном соревновании, либо предоставившие данные, содержащую заведомо недостоверные данные, либо не предоставившие данные и прилагаемые к ней документы организаторам в полном объеме, к участию в киберспортивном соревновании не допускаются.

          Участники и их официальные представители, предоставившие организаторам и официальным лицам киберспортивного соревнования любую информацию, несут ответственность за достоверность такой информации. Предоставление недостоверной информации влечет применение санкций.

          Участники киберспортивного соревнования подтверждают ознакомление с Регламентом и техническими правилами мероприятия при регистрации на киберспортивной турнирной онлайн платформе.

          Участники киберспортивного соревнования обязаны соблюдать принципы спортивного поведения и честной игры.

          Участники киберспортивного соревнования обязаны придерживаться общепринятых норм поведения, проявлять уважительное отношение к официальным лицам киберспортивного соревнования, зрителям, представителям средств массовой информации, журналистам, а также к другим участникам киберспортивного соревнования.

          Участники киберспортивного соревнования обязаны соблюдать режим конфиденциальности при общении с организаторами и официальными лицами киберспортивного соревнования. В частности, вся информация, переданная указанным лицам или полученная от них в рамках подачи и рассмотрения заявлений, жалоб, протестов или обращений, является конфиденциальной и не может быть опубликована без письменного разрешения Организатора.

          В случае нарушения обязательств по соблюдению конфиденциальности при общении с организаторами и официальными лицами киберспортивного соревнования, в том числе опубликования текстов, написанных в рамках подачи заявлений, жалоб, протестов или обращениях в техническую поддержку без разрешения организаторов влечет применение к нарушителю санкций.

          Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты киберспортивного соревнования.

          Участники киберспортивного соревнования вправе:

          Участвовать в киберспортивном соревновании по киберспортивной дисциплине в порядке, установленном Регламентом «День студента»;

          Осуществлять иные права в соответствии с законодательством Российской Федерации

          Даты и время проведения киберспортивного соревнования

          Регистрация на участие в онлайн-квалификацию киберспортивного соревнования начинается с момента публикации анонса киберспортивного соревнования.

          Регистрация проводится на официальном сайте мероприятия click-storm.com

          Закрытие регистрации на каждую онлайн-квалификацию киберспортивного соревнования происходит за день до начала онлайн-квалификации. В исключительных случаях регистрация может быть закрыта за несколько часов до старта киберспортивного соревнования, но не более, чем за 3 часа.

          Формирование готовой турнирной сетки онлайн-квалификаций киберспортивного соревнования и окончательного списка команд-участниц происходит в течение дня после закрытия регистрации на онлайн-квалификацию. В исключительных случаях сетка может быть сформирована за 3 часа до старта киберспортивного соревнования.

          Расписание онлайн-квалификаций, гранд-финала, формат участия в киберспортивном соревновании указывается в соответствующем положении данного регламента.

          Онлайн-отборочные состоятся 22 и 23 января 2022 года соответственно.

          Матч за 1-место (гранд-финал) киберспортивного соревнования в дисциплинах Dota 2 и CS:GO проводится 25 января 2022 года в формате онлайн с трансляцией чемпионата из студии в Москве.

          Матч за 1-место (гранд-финал) киберспортивного соревнования в дисциплинах League of Legends и Wild Rift проводится 24 января 2022 года в формате онлайн с трансляцией чемпионата из студии в Москве.

          Финальный этап киберспортивного соревнования в дисциплине Storm Chess проводится 25 января 2022 года в формате онлайн с трансляцией без студии.

          Формат и система проведения киберспортивного соревнования

          Киберспортивные соревнования проводятся по олимпийском системе с выбыванием после одного поражения (Single Elimination).

          Формат киберспортивного соревнования подразумевает по одной онлайн-квалификации в дисциплинах Dota 2, CS:GO, LoL, Wild Rift и гранд-финал в формате онлайн.

          Все матчи онлайн-квалификаций киберспортивного соревнования в командных дисциплинах проходят до одной победы (Bo1).

          Онлайн-квалификации киберспортивного соревнования в командных дисциплинах проходят до стадии финала (то есть пока не останется 2 команды). Две команды, прошедшие до финала в онлайн-квалификациях, получают слоты в финальном турнире 24 и 25 января.

          На каждую онлайн-квалификацию отведен один календарный день. Организаторы предоставят расписание матчей после закрытия регистрации на онлайн-квалификации киберспортивного соревнования и выявления точного количества команд-участниц онлайн-квалификаций.

          Матчи финальных турниров киберспортивного соревнования в командных дисциплинах проходят в формате онлайн. Все матчи в финальных турнирах командных дисциплин до двух побед (bo3).

          Матчи финального турнира киберспортивного соревнования в одиночной дисциплине (Storm Chess) проходят в формате онлайн. Все матчи в финальном турнире до трех побед (bo5).

          Все зарегистрировавшиеся участники должны явиться к началу проведения киберспортивного соревнования.

          Участники обязаны допускать в свои матчи официальных судей, если это необходимо, и, по их указанию, стримеров, а также предоставлять им доступ к внутриигровой информации.

          Матчи стартуют по команде судьи и (или) расписанию киберспортивной турнирной онлайн-платформы.

          Максимально допустимое время задержки начала матча по вине участника – 10 (десять) минут после времени, указанного судьей.

          После окончания матча участники должны указать результаты в игровой комнате киберспортивной турнирной онлайн-платформы, а также прикрепить скриншот с результатом. Участники обязаны делать скриншоты своих побед, сохранять их до конца киберспортивного соревнования и предъявлять их судьям по требованию.

           Награждение победителей и призеров

          Команды, занявшие призовые места (1-е, 2-е, 3-е), награждаются денежными призами.

          Организаторы вправе предусмотреть дополнительные награды для победителей и призеров.

          В случае установления организаторами призового фонда призовые суммы распределяются среди участников команды, занявшей соответствующее место, равномерно.

          Для получения призовых сумм каждый из участников команды, занявшей соответствующее место, в течение 10 рабочих дней после окончания киберспортивного соревнования обязан дополнительно предоставить организаторам реквизиты личного банковского счета, копию паспорта, копию ИНН, копию страхового свидетельства государственного пенсионного страхования (СНИЛС). Если в указанный срок участник не предоставил указанные данные, то его право на получение призовых сумм аннулируется.

          Призовые суммы выплачиваются исключительно на личные счета участников команды, занявшей соответствующее место, в течение 60 календарных дней с момента предоставления организаторам необходимых материалов, указанных в пункте 9.4 настоящего Регламента.

          Организаторы, осуществляющие выплату призовых, выполняют функции налогового агента, в том числе исчисляют, удерживают и перечисляют налог на доходы физических лиц, а также подают сведения о налогоплательщике в налоговый орган в соответствии с налоговым законодательством.

           Условия финансового обеспечения киберспортивного соревнования

          Для участия в киберспортивном соревновании взносы с участников не взимаются.

 

          Расходы, связанные с организацией и проведением киберспортивного соревнования, несет ООО «Клик-Шторм».